Unsere Mitgliedsvereine im Kreismusikverband Mayen-Koblenz  
   
Stadtorchester Andernach www.stadtorchester-andernach.de
Musikverein “St. Valerius” Baar www.mv-baar.de
Booser Dorfmusikanten www.boos-eifel.de/
Musikverein Brodenbach www.musikverein-brodenbach.de
Musikverein Burgen www.burgen-untermosel.de/
Feuerwehrkapelle Dahlheim e. V. www.feuerwehrkapelle-dahlheim.de/
Blaskapelle Ettringen www.blaskapelle-ettringen-eifel.de
Musikverein “St. Servatius” Güls e.V. www.musikverein-guels.de
Musikkapelle Kestert e. V. www.musikkapellekestert.de
Rheinische Musikfreunde Kettig e.V.  
www.rheinische-musikfreunde.de
Musikverein Kobern e. V.
www.musikverein-kobern.de
Konzertorchester Koblenz www.postmusikkapelle.de
Pfarrmusikkapelle Arenberg www.pmk-arenberg.de
Fanfarenzug Koblenz-Karthause http://www.fanfarenzug-karthause.de
Jugendfeuerwehrkapelle Koblenz-Lay e.V. www.jfk-lay.de
MV “Harmonie” Langenfeld www.musikverein-langenfeld.de
Musikverein Löf www.musikverein-loef.de
Musikverein Lonnig e.V. www.musikverein-lonnig.de/
Feuerwehrkapelle Mayen www.feuerwehrkapelle-mayen.de
Musikverein Monreal www.burgkapelle-monreal.de
Stadtkapelle Münstermaifeld 1858 e.V. www.mvm.kilu.de/
Musikverein “Waldecho” Nachtsheim www.mv-waldecho.de
Realschule Plus Nachtsheim www.Realschule-plus-Nachtsheim.de
Musikverein Niederwerth 1922 e. V. www.musikverein-niederwerth.de
Musikverein Mosella Oberfell www.musikverein-oberfell.de
Freiw. Feuerwehr Osterspai e. V. www.musikzug-osterspai.de
Musikverein Polch e. V. www.musikverein-polch.de.tl

Integrierte Gesamtschule Maifeld

Info folgt
Musikverein Concordia Rhens e. V. www.musikverein-concordia-rhens.de
Musikverein 1949 Sayn www.musikverein-sayn.de
Musikkapelle FFW Spay www.musikkapelle-spay.de
Musikverein St. Sebastian www.mv-st-sebastian.de
Musikverein Harmonie Urmitz Bhf. www.musikverein-urmitz-bhf.de
Musikverein Urmitz / Rhein www.mv-urmitz.de
Musikverein “Waldecho” Waldesch www.wald-echo.de
MV St. Bernhard Wallersheim www.mbw-ko.de
Musikverein Eifelperle ” Weiler” www.eifelperle-weiler.de
Spielmannszug Wierschem-Keldung e.V.  www.spz-wierschem-keldung.de
Winzerkapelle Winningen www.winzerkapelle-winningen.de